Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » Новости » Российские

Российские В апреле можно будет купить Калину с навигатором

В апреле можно будет купить Калину с навигатором

Новость

Новая опция устанавливается на универсалы в максимальной комплектации (включает подушки безопасности, АБС, климатическую систему, аудиосистему и др.). Штатный навигатор LADA Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тысяч рублей. Это, как отмечает производитель, значительно дешевле предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента. Мартовская партия LADA Kalina с навигаторами – 50 автомобилей – целиком будет представлена у официальных дилеров «АвтоВАЗа» – для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям.

Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов LADA Kalina. Особенность навигационной системы автомобилей LADA – применение двухсистемного навигационного приемника стандартов ГЛОНАСС/GPS, что увеличивает количество одновременно доступных спутников, улучшает стабильность связи с ними в условиях плотной высотной застройки городов и повышает точность позиционирования.

Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе.

В навигаторе есть функция «голосовой гид», которая ведет водителя по маршруту, отмечается в пресс-релизе. Функция интегрирована в штатную аудиосистему, которая автоматически приглушает звук и позволяет не пропустить сообщение системы навигации. Помимо навигации дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера LADA Kalina.

Впервые на автомобиле Lada с навигатором проехал премьер-министр Владимир Путин во время приемки трассы Чита – Хабаровск. Но тогда на его желтой «Калине» в комплектации Sport стоял тестовый образец системы.

Теперь на очереди Priora.

контакты

Опубликовал: borislav - смотреть профиль
Написать личное сообщение borislav

Информация

Просмотров: 505 | Рейтинг: 0.0 | Проголосовало: 0
Опубликовано 31.03.2011

комментарии

Показано страниц с комментариями: 1 из 0
Показано комментариев: 0 из 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]